Интернет может вызывать зависимость, почти не уступающую наркотической

с2364

Исследователи в очередной раз доказали, что интернет может вызывать зависимость, почти не уступающую наркотической. Особенно сильно рискуют стать ее жертвами те, кто проводит много времени за разного рода онлайн-играми. 

Ученые из Университета Миссури решили выяснить, вызывает ли пользование интернетом какую-либо психологическую зависимость у человека. Оказалось, что в некоторых случаях эта зависимость не уступает наркотической. В меньшей степени она проявлялась у людей, которые пользовались всемирной паутиной для общения в социальных сетях, чтения новостей и электронной почты.

А вот заядлые геймеры, которые проводили ежедневно часы напролет за онлайн-играми, со временем становились жертвами тяжелой зависимости от интернета. У нее наблюдались все те же самые характерные симптомы, что и при наркомании, то есть снижение настроения и апатия, потеря контроля над собой и хаотичный прием пищи. При длительном отсутствии возможности выйти в интернет жертвы зависимости подобно наркоманам, лишенным очередной дозы, начинали испытывать «ломку».

Ученые разделили пользователей интернета на три категории: онлайн-игры, социальные сети и скачивание файлов. Ярче всего психологическая зависимость проявлялась у геймеров, а также любителей бесцельно посещать разные сайты. Уровень зависимости определялся в ходе опросов по шкале от 0 до 200. Средний показатель этого уровня среди 63 студентов колледжа, принявших участие в исследовании, составил 75. При этом наиболее уязвимыми оказались интроверты, то есть люди замкнутые, увлеченные собственным миром.

В общей сложности, полноценная психологическая зависимость от интернета наблюдалась у 10% участников исследования.

источник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Учёные обнаружили то место, где "живёт" наша совесть
После первого впечатления о человеке,шансов на второе почти нет
В стрессовой ситуации мужчины предпочитают женщин "в теле"
Завышенные амбиции сокращают жизнь человека
Любовь слепа?
Сначала пол и возраст, потом всё остальное! - То, что считывает наш мозг, встречая другого человека
Золотое обручальное кольцо может спровоцировать у мужчин импотенцию
Мужчины предпочитают глупых женщин
Одиночество во многих случаях пагубно влияет на качество жизни
Высокий уровень IQ делает человека счастливее
Чтобы покорить мужчину, главное - контролировать громкость и тембр голоса
Cоветы от учёных, которые позволят всегда оставаться на счастливой волне
Сплетничая, можно не заметить и слона
Пессимисты живут дольше оптимистов, так как не переоценивают своего будущего
Разлука действительно укрепляет отношения,и в первую очередь интимные
Современная наука о человеке пока насчитала 109 различий между мужчинами и женщинами
Дети уже в 18 месяцев способны определить по выражению лица человека, лжет ли он
Хотите запомнить или вспомнить информацию? Сожмите руку в кулак!
Высмеивая блондинок,у мужчин повышается тонус и самомнение
Даже незначительные добрые поступки делают нас счастливее

Похожие записи

Сначала пол и возраст, потом всё остальное! — То, что считывает наш мозг, встречая другого человека

Учёные опровергли миф о «недалёкости» блондинок

Длинный отпуск запоминается хуже, чем короткий

Пожилые люди, в отличии от молодых, гораздо щедрее и добрее в отношении социально далёких им людей

Что важнее для девушки в избраннике — внешность или личные качества? Учёные ответили на один из вечных вопросов

Учёные нашли простой способ пережить развод и начать новую жизнь

Учёные: Среди верующих, христиане — самые счастливые люди на планете

Исследование: Разочарование сотрудника в работе исходит от работодателя

Между группой крови и сексуальностью её обладателя существует взаимосвязь

Учёные раскрыли для женщин формы реагирования на стресс у любимого мужчины

комментария 2

  1. Casio:

    Кто писал эту статью?Шестнадцатилетка? У автора образование психотерапевта или, на худой конец, психолога хоть есть?

    • KRR:

      Доброго времени суток, уважаемый читатель!
      Смеем предположить, что в возмущении, вы не дошли до конца статьи….в конце же есть ссылка на первоисточник.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика