Женщины раньше мужчин осознают потребность в лечении от алкоголизма

с1531

Женщины, у которых есть алкогольная зависимость, доходят до состояния, которое требует уже медицинского вмешательства, раньше мужчин примерно на 5 лет. 

«Алкоголизм исторически можно отнести к «мужским болезням» вследствие высокой распространенности именно в мужских рядах. Известно, что женский алкоголизм прогрессирует наиболее быстрыми темпами. Позже уже было установлено следующее — раз мужчины алкоголизмом чаще страдают, то она у женщин имеет самые негативные последствия», — сообщает Бэн Льюис, доктор факультета психиатрии, Университет Флориды.

В исследовании участвовали 257 женщин и 274 мужчины, которые проходят лечение от алкоголизма. Они давали ответы на вопросы, которые имеют отношение к интеллектуальным способностям, а также последствиям вредной привычки. Информация анализировалась,  учитывая семейную историю алкогольной зависимости, курения, супружеской созависимости, возраста знакомства с алкоголем, самых первых им отравлений, а еще времени от данного времени непосредственно до обращения к врачам. Женщины и мужчины испытывать первые проблемы с алкоголем начинают в одном возрасте, то есть 18-19 лет.

Если женщины и мужчины переходят от стадии  «баловаться алкоголем» к «пить по-черному» за одно время, то у женщин период от появления проблем с выпивкой до обращения к врачу примерно на 5 лет короче. У женщин от первых «звоночков» непосредственно до лечения проходит 10 лет, у мужчины же  —  все 15.

Ученые делают предположение, что здесь свою роль играет большая готовность женщины обращаться за помощью, а также признать, что все-таки есть проблемы с алкоголем.

 

первоисточник

источник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У женщин, по сравнению с мужчинами склонность приврать по поводу своей личной жизни значительно выше
Женщины ищут "мачо" только для коротких отношений
Чёрно-белые изображения делают нас критичнее
5 научных способов борьбы с тревогой
Роль поцелуя в человеческих отношениях до сих пор не ясна
Помощь другим без расчета на вознаграждение делает нас счастливыми
Реакция на эмоции происходит не только в уме, но и в определённой части тела
Люди больше сочувствуют собакам,нежели некоторым людям
У чувства страха и отвращения есть запах,который заразителен
Чем легче произносится имя, тем больше Вы нравитесь людям
Учёные выяснили, разговоры на какие темы "отключают" мозг мужчины
То, что мы не знаем о себе или мы не то, что думаем о себе
«Стадный инстинкт» заставляет людей принимать неправильные решения
По наличию 18 химических веществ в организме можно определить статус человека
Женщины, которые имеют друзей-мужчин, получают гораздо больше внимания от своих мужей и партнёров
Мифы об интеллекте
Дети уже в 18 месяцев способны определить по выражению лица человека, лжет ли он
Удовольствие от хвастовства такое же, как от секса
Выявлен тип личности,который чаще становится счастливее и успешнее всех
Супруги привыкают друг к другу через три года

Похожие записи

Сначала пол и возраст, потом всё остальное! — То, что считывает наш мозг, встречая другого человека

Учёные опровергли миф о «недалёкости» блондинок

Длинный отпуск запоминается хуже, чем короткий

Пожилые люди, в отличии от молодых, гораздо щедрее и добрее в отношении социально далёких им людей

Что важнее для девушки в избраннике — внешность или личные качества? Учёные ответили на один из вечных вопросов

Учёные нашли простой способ пережить развод и начать новую жизнь

Учёные: Среди верующих, христиане — самые счастливые люди на планете

Исследование: Разочарование сотрудника в работе исходит от работодателя

Между группой крови и сексуальностью её обладателя существует взаимосвязь

Учёные раскрыли для женщин формы реагирования на стресс у любимого мужчины

комментария 2

  1. Casio:

    Кто писал эту статью?Шестнадцатилетка? У автора образование психотерапевта или, на худой конец, психолога хоть есть?

    • KRR:

      Доброго времени суток, уважаемый читатель!
      Смеем предположить, что в возмущении, вы не дошли до конца статьи….в конце же есть ссылка на первоисточник.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика