Танцы дают такое же ощущение счастья, как прибавка к зарплате

 

Танцы дают такое же ощущение счастья, как прибавка к зарплате

Ученые перевели на деньги удовольствие, которое приносят человеку самые разные занятия. Посещение библиотеки, танцы или плавание делает людей такими же счастливыми, как приличная прибавка к жалованью, утверждают ученые Лондонской школы экономики.

Особенно сильно, по их мнению, на ощущение счастья влияют занятия спортом и искусством.

Ученые впервые определили, сколько денег понадобится людям, чтобы испытать такое же ощущение счастья. Оказалось, что занятия спортом в целом по уровню счастья равноценны прибавке к жалованью в размере 1127 фунтов в год. Регулярные занятия искусством: музыкой, танцами или театром — равносильны прибавке в 1084 фунта.

Самым «счастливо-денежным» времяпрепровождением являются танцы (1671 фунт стерлингов) и плавание (1630). Несмотря на засилье электроники люди продолжают получать удовольствие от регулярных походов в библиотеки, что равноценно прибавке к зарплате в 1359 фунтов в год.

Для того, чтобы получить такие результаты, ученые из Лондонской школы экономики проанализировали данные по 40 тыс. британским семьям. При этом они старались исключать, пишет Daily Telegraph, другие факторы, играющие роль в восприятии счастья: возраст, размеры состояния, здоровье, дети и образование.

Очевидно, плавание вызывает сильное ощущение счастья благодаря «общению» с водой. Какой бы ни была причина, плавать почти в 2 раза приятнее, чем, скажем, играть в футбол или ездить на велосипеде.

Что касается культуры, то самим заниматься искусством намного приятнее, чем находиться в зрительской аудитории. Любопытно, что слушание музыки более чем вдвое менее приятно, чем танцы — 742 фунта стерлингов в год. Играть в любительском театре дает ощущение счастья, равноценное прибавке к жалованью в размере 999 фунтов в год.

 

 

http://health.mail.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Решения, основанные на интуиции, верны в 90 процентах случаев

Пробуждение со "спутанным сознанием" может привести к агрессии

Запах свежеиспеченного хлеба делает нас добрее

Счастье в том, чтобы … зарабатывать больше остальных

Положительный жизненный настрой заключается в сострадательном отношении к себе

Мужчины и женщины: Взгляд на красоту

Психологи советуют не глушить свои негативные эмоции

Эксперты не нашли тесных связей между внешностью и успехом

5 научных способов борьбы с тревогой

Секрет привлекательности мужчины...в щетине

Мужчины "подшофе" менее разборчивы в выборе женщин

Люди по-разному представляют себе ВРЕМЯ, поэтому оно летит, тянется, ускользает

Женщины легче справляются со стрессом благодаря половому гормону

Любовь действительно слепа!?

Наше обоняние может творить настоящие чудеса

Учёные раскрыли для женщин формы реагирования на стресс у любимого мужчины

Учёные выяснили, разговоры на какие темы "отключают" мозг мужчины

Женщины способны хранить секрет … 32 минуты

Зона личного пространства влияет на степень беспокойства и тревоги

Учёные выяснили,почему мужчины поддаются на сексуальные соблазны больше,чем женщины

Похожие записи

Деньги: 5 статей, о которых вы не задумывались, что на них можно сэкономить

Подсчитайте свои расходы и вы поймёте где «зарыты ваши денежки»

Неожиданные награды нас радуют больше, чем предсказуемые

Семейный бюджет: с чего начать составление

Следуя этим правилам всегда будете при деньгах

Действенный план распределения личного бюджета: правило «50 — 20 — 30»

Мечтаете о финансовой свободе? Тогда узнайте секреты приумножения денег

Копить деньги: 5 распространённых ошибок и советы специалиста по их устранению

«Копейка рубль бережёт!» или 45 способов экономии денег

Привлекаем деньги в дом с помощью старинных ритуалов

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика